Записать неделю

Опасно ли сильное снижение гликированного гемоглобина на Тирзетте и нужно ли снижать дозу?

Тирзетта5 ответов участниковобновлено 12 октября

Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество

Ответы участников

  1. Chernika73активная участница · 176 ответов

    Последний раз у меня ГГ был 4. Врач даже засомневалась в диагнозе при таком показателе, и я решила больше к ней не ходить 😂

  2. Алёнка Х.45–54активная участница · 62 ответа

    У меня ГГ — 5,4, сахар — 4,8–5.

  3. Владимир П.

    Она вообще что ли не в себе? Показатели 4–6 считаются нормальными, и к таким цифрам стоит стремиться.

  4. Eduard2000активный участник · 122 ответа

    При HbA1c < 7% показатель для диабетика считается приемлемым. Непонятно, откуда взялось «должно/не должно»: речь о значении ниже 7%, других ограничений здесь нет.

    Если ГГ снижается слишком быстро, это МОЖЕТ повлиять на глазное дно, но не обязательно. Тут важен качественный контроль у офтальмолога. Ещё организм привыкает к новому уровню глюкозы: первое время возможны ложные гипогликемии — головокружение и резкая слабость; это проходит само. В такие моменты не стоит работать с вращающимися механизмами. Если переносится нормально, результат можно закреплять, стремясь к максимально комфортному уровню при оптимальных показателях сахара. Так прекращается падение в диабетическую яму и его вредное воздействие на органы и сосуды.

  5. mariya_g

    Что за ерунда? При моём значении 4,2 эндокринолог доволен.

Ваш ответ

Без регистрации. Появится после проверки модератором. Правила