Записать неделю

К какому врачу идти при сбое цикла на Тирзетте?

10 ответов участниковобновлено 5 сентября

Уколы GLP-1 — рецептурные препараты, их назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество

Ответы участников

  1. Лара О.активная участница · 40 ответов

    На Тирзетте цикл может сдвигаться на несколько дней в обе стороны. К тому же организм пока привыкает к препарату, ведь дозировки начальные. Вы планово ходите к гинекологу?

  2. sunrise86

    Цикл должен восстановиться, когда организм привыкнет. Похудение тоже может его нарушить, тем более вы только начали колоть Тирзетту. Старайтесь не терять слишком много за месяц.

  3. Vishenka_84

    Я не ходила: читала, что у девушек такое бывает, и сначала сильно испугалась. Отклонения были небольшими, решила понаблюдать пару циклов — потом всё нормализовалось. Я на Семавике, но, кажется, большой разницы нет.

  4. Пингвин32активная участница · 1 878 ответов

    К врачу идти не стоит, если вы уверены, что это не беременность)))

    Такое бывает на любом препарате, потом всё восстановится.

  5. Алёнка Х.45–54активная участница · 62 ответа

    Да, у меня такое было, со временем всё наладилось.

  6. Лара Х.35–44

    Не нужно Дюфастон 😭 Вообще ничего не принимайте, цикл сам восстановится.

  7. Orbita_20

    У меня примерно через 5 месяцев после начала уколов, когда ушло 20 кг, месячные тоже стали приходить дважды в месяц. Можно уже называть их двухнедельными. Понимаю, что, скорее всего, это гормональная перестройка, и верю, что скоро всё наладится. Но ПМС два раза в месяц — такое себе... Муж сказал, что к этому не готов 😂

  8. Лаванда_25

    Жировая ткань тоже относится к эндокринной системе, а организм резко лишился того, что копил годами. У меня даже без глутидов цикл сбивается, если резко теряю 1 кг.

  9. Диана Ф.35–44активная участница · 111 ответов

    У меня очень похожая история 😊, но на Квинсенте. Тоже непонятно, связано ли это с препаратом: первый сбой случился ещё до начала приёма, плюс был большой лишний вес. В итоге у меня ЗГТ.

  10. Екатерина Кузьмина

    Такое нарушение часто описывают как побочный эффект диет!

Ваш ответ

Без регистрации. Появится после проверки модератором. Правила