Записать неделю

Что делать, если на тирзепатиде потемнела кожа в подмышках и паху?

тирзепатид3 ответа участниковобновлено 23 марта

Уколы GLP-1 — рецептурные препараты, их назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество

Ответы участников

  1. Ulyana2004

    На тирзепатиде инсулинорезистентность, по-моему, вернуться не может: препарат как раз и работает против неё.

    Мне бы на вашем месте стоило сдать анализы на гормоны.

  2. Белочка70активная участница · 40 ответов

    Я бы сходила к дерматологу. Пока препарат работает и вес уходит, сахар у вас не растёт и ИР не возвращается; правда, высокий инсулин тоже может темнить кожу.

  3. Яна Сорокинаактивная участница · 203 ответа

    Пока ничего делать не надо, всё в порядке. Пока вы худеете, гормоны будут скакать. Чтобы всё пришло в норму, после похудения придётся ждать ещё минимум несколько месяцев. Надеюсь, у вас не поджелудочная барахлит: уколы её нагружают. Если узи можно сделать бесплатно, стоит сделать.

Ваш ответ

Без регистрации. Появится после проверки модератором. Правила