Что делать при отёках на Велгии Эко, если вес встал?
Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество
Ответы участников
Пчёлка_16
Отёчность может появиться из-за нехватки микроэлементов при низкой калорийности, а также после отравления. У меня сильные отёки были при обезвоживании 🤦🏻♀️, и макро- и микроэлементов стало меньше.
Пчёлка_20в ответ Пчёлка_16
Тогда нужно пить больше жидкости?
Glebактивная участница · 67 ответов
Что вы ели в последнее время? Если вы дошли до такой дозировки Велгии Эко, вряд ли отёки связаны с побочным эффектом: он, скорее всего, проявился бы раньше. Вероятнее, дело в питании.
irina_vактивная участница · 34 ответав ответ Gleb
Да, можно заново посчитать КБЖУ. Многие на Велгии Эко или другом семаглутиде однажды рассчитывают свою норму и дальше её придерживаются. Но вес снижается, значит, калорий уже нужно меньше.
Справка из инструкции к Велгии Эко
Прекратите применение препарата и немедленно обратитесь за медицинской помощью в случае возникновения одного из следующих признаков тяжелой аллергической реакции (анафилактические реакции, ангионевротический отек), могут возникать редко (не более чем у 1 человека из 1000): … • отек лица, губ, языка или горла