Записать неделю

Низкий сахар в крови на Тирзетте — из-за уколов или из-за питания?

Тирзетта5 ответов участниковобновлено 21 августа

Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество

Ответы участников

  1. Пингвин32активная участница · 1 878 ответов

    Это из-за питания: оно несбалансированное и скудное.

  2. Oliva47активная участница · 104 ответа

    Если углеводов и воды достаточно и вы не принимаете других препаратов вместе с Тирзеттой, то разбираться нужно с врачом, потому что такого быть не должно.

    1. Лидия Голубевав ответ Oliva47

      Ем нормально, почти всё, кроме сахара, выпечки и фастфуда. Воды пью мало, но так я всю жизнь. Других препаратов не пью. Послушаю, что скажет врач.

  3. Инна

    При Тирзетте важно есть сбалансированно. Углеводы в вашем рационе есть?

  4. Компас_24

    Я недавно сдала анализы в понедельник: натощак сахар 4,8. Скорее всего, дело в питании. Может, ведёте дневник питания? Так разобраться легче.

Справка из инструкции к Тирзетте

Очень часто (могут возникать более чем у 1 человека из 10): … • снижение уровня сахара в крови (гипогликемия) при одновременном применении препаратов, стимулирующих секрецию инсулина (препараты сульфонилмочевины), или инсулина;

Цитата из официальной инструкции — не ответ участника и не совет. Инструкция в ГРЛС, сверено 25 октября 2026. Решение о дозе и лечении принимает врач.

Ваш ответ

Без регистрации. Появится после проверки модератором. Правила