Может ли зуд быть связан с первым уколом Тирзетты 10 мг?
Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество
Ответы участников
Яна Сорокинаактивная участница · 203 ответа
Похоже на небольшую побочную реакцию, за пару дней должна пройти.
Уля Ф.активная участница · 65 ответов
У меня такого не было, но я читала, что подобное бывает при повышении дозы тирзепатида. Антигистаминный препарат поможет, и снова этого быть не должно.
polyglot_40активная участница · 55 ответовв ответ Уля Ф.
Да, такое бывает именно при повышении дозы. А вот про Тирзетту подобное слышу редко.
Справка из инструкции к Тирзетте
Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1000): … • тяжелая аллергическая реакция, которая сопровождается такими симптомами, как затруднение дыхания, снижение артериального давления, ощущение нехватки воздуха, чувство давления и боли в груди, сыпь, зуд, отек губ, языка, лица, резкая слабость или другие признаки резкого ухудшения самочувствия (анафилактическая реакция);