Может ли тирзепатид вызвать аллергию, высыпания или отёк после укола?
Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество
Ответы участников
Нина Тарасоваактивная участница · 1 777 ответов
Попробуйте принять антигистаминное и понаблюдайте, пройдет ли реакция.
Сейчас сезон цветения, так что это может быть реакция на него. Можно принять антигистаминное.
polyglot46
У меня тоже время от времени появляются высыпания с тех пор, как стала колоть Тирзетту. Раньше такого не было — ни на плечах, ни на шее, вообще с кожей проблем не возникало 🤣 Они не болят и не зудят, просто какие-то красные и не похожи на обычные прыщи. Думаю, у меня это может быть связано с восстановлением после нарушенного цикла при СПКЯ, возможно, меняется гормональный фон. Не знаю, как точнее объяснить.
Пингвин32активная участница · 1 878 ответовв ответ polyglot46
Не думаю: аллергия на тирзепатид обычно выглядит иначе.
Ольга В.в ответ polyglot46
А вы что делаете, чтобы они прошли? Пользуетесь обычными средствами?
Любовь Алексееваактивная участница · 58 ответов
При аллергии чаще бывает сыпь, а не прыщи. Как у вас со стулом? У некоторых высыпания появляются из-за запора: всякое накапливается в организме. На Тирзетте важно пить больше воды, клетчатка тоже полезна для ЖКТ.
Ольга В.
В итоге это оказалась ветрянка — просто совпало по времени с препаратом. Интересно, можно ли продолжать уколы во время ветрянки? Теперь, похоже, выздоравливать долго…
Справка из инструкции к Тирзетте
Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1000): … • тяжелая аллергическая реакция, которая сопровождается такими симптомами, как затруднение дыхания, снижение артериального давления, ощущение нехватки воздуха, чувство давления и боли в груди, сыпь, зуд, отек губ, языка, лица, резкая слабость или другие признаки резкого ухудшения самочувствия (анафилактическая реакция);