Может ли сыпь на Тирзетте быть из-за интервала между уколами или накопления препарата?
Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество
Ответы участников
Пингвин32активная участница · 1 878 ответов
Вряд ли дело в изменении интервала. Тирзепатид вводят раз в неделю.
olivka1993
Вы читали о возможных побочных реакциях? Среди них — гиперчувствительность, крапивница, экзема, отёк Квинке и анафилактический шок. Изменение промежутка между уколами такую реакцию не вызывает — она связана с самим препаратом.
valya11в ответ olivka1993
Да, я читала о побочных эффектах, но не думала, что реакция может появиться только после шестого укола.
Tusya54
У меня похожая история, и я не знаю, связано ли это с препаратом. Сейчас задумалась об этом: лицо обсыпает уже в третий раз, в Т-зоне и вокруг глаз. Раньше такого не было. Буду наблюдать, но Тирзетту отменять не собираюсь.
polyglot_40активная участница · 55 ответовв ответ Tusya54
Может, это отопление? У вас атопия? Вряд ли дело именно в Тирзетте, разве что реакция на сам тирзепатид, но тогда она появилась бы сразу.
Марияактивная участница · 89 ответовв ответ Tusya54
Вы обращались к дерматологу, что он говорит? Возможно, дело в питании или это ваша индивидуальная реакция. В Тирзетте нет консервантов, поэтому среди тирзепатидов риск аллергии на неё минимальный.
Нина Тарасоваактивная участница · 1 777 ответов
Выпейте антигистаминное. Возможно, сыпь не связана с препаратом.
Справка из инструкции к Тирзетте
Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1000): … • тяжелая аллергическая реакция, которая сопровождается такими симптомами, как затруднение дыхания, снижение артериального давления, ощущение нехватки воздуха, чувство давления и боли в груди, сыпь, зуд, отек губ, языка, лица, резкая слабость или другие признаки резкого ухудшения самочувствия (анафилактическая реакция);