Может ли понос или расстройство ЖКТ на Тирзетте через пару месяцев быть побочкой?
Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество
Ответы участников
Oliva47активная участница · 104 ответа
Расстройство ЖКТ не обязательно связано с Тирзеттой. Адаптацию вы уже давно прошли, и, судя по вашим словам, питание и рекомендации соблюдаете.
Марияактивная участница · 89 ответов
Доза 10 мг рабочая, терапевтическая. Возможно, ЖКТ просто начал сдавать. Спрошу: вы принимаете ферменты или что-то для желчи, чтобы кишечнику было спокойнее? По-моему, даже на таких дозах организму стоит помогать.
Маринка Е.в ответ Мария
У меня эта доза переносится нормально, а врач советовал всё-таки подключать ферменты.
Маринка Н.в ответ Мария
Я пью и ферменты, и урсофальк постоянно, с самого начала. И побочка у меня тоже с самого начала, а с такими симптомами жить тяжело.
Лара О.активная участница · 40 ответов
Поддерживающие препараты пьёте на фоне Тирзетты? Организм за такое время уже привык, так что, возможно, просто несварение. Стоит разобрать рацион.
Orbita_44
Возможно, дело в питании. Что едите и пьёте? Магния в организме может быть много, и он способен слабить. Раз вы на Тирзетте давно и тут вдруг такое, значит, в рационе что-то поменялось или добавилось.
Виктор К.
Скорее дело в изменениях рациона, а от Тирзетты так резко такое не возникает, тем более раньше всё было в порядке.
Алёнка Ш.активная участница · 84 ответа
Думаю, это не из-за Тирзетты, а из-за еды. Что ели такого, что дало понос? Вы вели дневник питания?
Справка из инструкции к Тирзетте
Тирзепатид может вызывать нежелательные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), включая тошноту, рвоту и диарею (см. раздел 4 «Возможные нежелательные реакции»).