Что делать с сыпью на запястьях на Тирзетте?
Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество
Ответы участников
Нина Тарасоваактивная участница · 1 777 ответов
Это может быть адаптация к препарату. У меня такая реакция со временем прошла. Попробуйте антигистаминный препарат.
sunrise_94
Причиной может оказаться что угодно, не только Тирзетта. Например, новый мастер маникюра или реакция на покрытие. Весной цветут деревья, а я без антигистаминных всё время чихаю — на работе уже шутят. Можно попробовать антигистаминное, а высыпания несколько дней мазать Акридермом.
Лисичка_50в ответ sunrise_94
У меня тоже была такая история: я ходила к тому же мастеру, но материал сменился. Зуд стал невыносимым, мелкими бугорками покрылись ладони и руки до локтей. Пришлось всё снять. Похоже, реакция была на материал «Рунейл». Когда вернули прежний, всё прошло. На Тирзетте высыпаний у меня не было.
sunrise86
Видела рассказ девушки, которая тоже сначала подумала на уколы, а потом решила, что это берёза зацвела. Сейчас начинается цветение многих растений, поэтому причина не обязательно в препарате, особенно если раньше реакции на Тирзетту не было.
Справка из инструкции к Тирзетте
Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1000): … • тяжелая аллергическая реакция, которая сопровождается такими симптомами, как затруднение дыхания, снижение артериального давления, ощущение нехватки воздуха, чувство давления и боли в груди, сыпь, зуд, отек губ, языка, лица, резкая слабость или другие признаки резкого ухудшения самочувствия (анафилактическая реакция);