Записать неделю

Может ли Семавик вызывать тяжесть в правом подреберье?

Семавик5 ответов участниковобновлено 27 августа

Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество

Ответы участников

  1. Белла М.

    Думаю, причина не в препарате, а в питании. Если на небольших дозах вы ели мало или не добирали жиры, желчный мог работать не в полную силу. Вздутие у вас есть?

    1. kristina_75в ответ Белла М.

      Да, но вздутие у меня появляется ближе к началу цикла, в остальные дни обычно всё нормально.

  2. Светланаактивная участница · 555 ответов

    Семавик не мог быть причиной: проблема появилась раньше, просто вы не обращали на неё внимания, надеясь, что всё пройдёт само. Препарат тут ни при чём.

    1. Роза Я.35–44в ответ Светлана

      Я не оставляла это без внимания: когда всё началось, сделала УЗИ и сдала анализы, но они ничего не показали. Эти ощущения возникали редко, всего несколько раз в год. В прошлом году прошла курс массажа; массажист сказал, что такое может быть проявлением остеохондроза. После курса всё действительно надолго прошло. А с июня, когда начались проблемы с пищеварением, распирание стало почти постоянным. Но я и активнее стала, сначала подумала, что опять остеохондроз. Задумалась об этом после разговора с соседкой: у неё было похоже, а потом нашли камни в желчном. Вспомнила, что читала о частых проблемах с желчным, и уже начиталась разного в других источниках. Сегодня записалась к терапевту, надеюсь, она назначит УЗИ. Гастроэнтеролога сейчас нет.

Справка из инструкции к Семавику

Часто (может возникать не более, чем у 1 человека из 10): … • нарушение пищеварения (диспепсия), проявляющееся чувством дискомфорта или болью в животе;

Цитата из официальной инструкции — не ответ участника и не совет. Инструкция в ГРЛС, сверено 25 октября 2026. Решение о дозе и лечении принимает врач.

Ваш ответ

Без регистрации. Появится после проверки модератором. Правила