Может ли Семавик вызывать боль или изменения кожи?
Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество
Ответы участников
Orbita24
Да, это может быть побочным эффектом семаглутида. При аллодинии боль или дискомфорт могут возникать от лёгкого прикосновения, ветра или одежды. Также бывают гиперестезия и дизестезия — жжение, покалывание или зуд. У мамы это длится уже год.
Валентина Беловав ответ Orbita24
На ноге боль уже прошла, надеюсь, что и на руке скоро отпустит.
morskoy_briz_88
Похоже на гиперестезию. Обычно причина не в уколах, а в реакции нервной системы на нехватку калорий, витаминов группы B или магния. Попробуйте добавить хорошие витамины и внимательнее следить за питанием.
Валентина Беловав ответ morskoy_briz_88
Я только что проколола витамины группы B по назначению врача, магний тоже пью. Жду, когда пройдёт, и стараюсь не зацикливаться на боли.
Справка из инструкции к Семавику
Неизвестно (исходя из имеющихся данных, частоту возникновения определить невозможно): … • изменение кожной чувствительности (дизестезия) – обычно проходит со временем.