Записать неделю

Что будет с головокружением после перехода с Семавика на тирзепатид?

Семавик3 ответа участниковобновлено 13 ноября

Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество

Ответы участников

  1. Лимон76

    Калорийность держу в пределах 1500, не голодаю. Белка набираю 70–80 г, углеводы стараюсь ограничивать 100–120 г.

  2. Ксения О.

    На тирзепатиде сахар тоже сильно падает.

  3. Лара П.активная участница · 429 ответов

    Головокружение может быть вызвано разными причинами: анемией, гипогликемией, проблемами с внутренним ухом или мозгом, низким давлением, заболеваниями щитовидной железы, обезвоживанием, перегревом. Обязательно обратитесь к терапевту, неврологу или отоларингологу.

Справка из инструкции к Семавику

Наиболее серьезные нежелательные реакции Прекратите применение препарата Семавик и немедленно обратитесь за медицинской помощью в случае возникновения одного из следующих признаков тяжелой аллергической реакции: анафилактические реакции, которые наблюдались редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1000) или ангионевротический отек (частота неизвестна): … • головокружение;

Цитата из официальной инструкции — не ответ участника и не совет. Инструкция в ГРЛС, сверено 25 октября 2026. Решение о дозе и лечении принимает врач.

Ваш ответ

Без регистрации. Появится после проверки модератором. Правила