Зрение садится эпизодами на Семавике Некст: было ли у других?
Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество
Ответы участников
olesya86активная участница · 37 ответов
Советую обратиться к офтальмологу, чтобы выяснить диагноз и начать лечение. Если врач решит, что это связано с семаглутидом, дальше обсудите с эндокринологом.
Маяк1974
Не знаю, связано ли это с препаратом, но у меня появился астигматизм. И без того был большой минус, а теперь он стал ещё сильнее, плюс обнаружили астигматизм. Не уверена, что это побочка: у всех моих детей астигматизм, возможно, у меня он просто поздно проявился.
Пингвин32активная участница · 1 878 ответов
Сходите к врачу, или вы уже были? У меня со зрением всё нормально. Я больше двух лет была на препарате.
Яна Сорокинаактивная участница · 203 ответа
А что именно со зрением?
Справка из инструкции к Семавику Некст
• Если во время лечения этим препаратом вы заметили внезапную потерю зрения или его быстрое ухудшение, немедленно обратитесь к врачу. Это может быть вызвано очень редким побочным эффектом, называемым неартериитной передней ишемической оптической нейропатией (НПИН) (см. раздел 4). Ваш врач может направить Вас на обследование зрения, и, возможно, Вам придётся прекратить лечение этим препаратом.