Записать неделю

Высыпания водяными прыщиками на Седжаро: побочка препарата, что делать?

Седжаро8 ответов участниковобновлено 28 июля

Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество

Ответы участников

  1. Светланаактивная участница · 555 ответов

    Думаю, с препаратом это не связано, скорее причина в питании.

    1. Tortuga_38в ответ Светлана

      Ем по пп, а сейчас пост, вчера же была только картошка с капустой.

  2. София Титова

    У меня такое же было на Тирзетте и на Седжаро; поначалу не могла понять, на что реакция.

    1. София Титовав ответ София Титова

      Полтора года назад колола Семавик вместе с Велгией, и такого вообще не было.

    2. Яна Борисоваактивная участница · 75 ответовв ответ София Титова

      Похоже, это реакция на сам тирзепатид, а сама Тирзетта, вообще-то, не аллергенная.

  3. Orbita_72

    Похоже на аллергию: у меня такое было после пилинга, щеки тоже покрылись мелкими водянистыми прыщиками. Могли бы попробовать антигистаминное.

    1. Tortuga_38в ответ Orbita_72

      Сегодня уже всё прошло.

  4. Компас45

    Похоже на местную аллергическую реакцию. У меня такое тоже бывало сразу после укола Седжаро, и в день укола пью антигистаминное. Интересно, что у вас это на шестой день.

Справка из инструкции к Седжаро

Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1000): … • тяжелая аллергическая реакция, которая сопровождается такими симптомами, как затруднение дыхания, снижение артериального давления, ощущение нехватки воздуха, чувство давления и боли в груди, сыпь, зуд, отек губ, языка, лица, резкая слабость или другие признаки резкого ухудшения самочувствия (анафилактическая реакция);

Цитата из официальной инструкции — не ответ участника и не совет. Инструкция в ГРЛС, сверено 25 октября 2026. Решение о дозе и лечении принимает врач.

Ваш ответ

Без регистрации. Появится после проверки модератором. Правила