Записать неделю

Почему возникает гипогликемия на 7-⁠й день после укола Седжаро?

Седжаро2 ответа участниковобновлено 23 февраля

Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество

Ответы участников

  1. Лара П.активная участница · 429 ответов

    По-моему, от самих уколов гипогликемии не бывает ни в какой день.

    Лучше показаться эндокринологу: гипо может быть и от голодания, так что следите за питанием и ешьте сбалансированно несколько раз в день.

  2. Malinka98

    После первого приступа я пошла к врачу, и мне сказали, что нужно отменить укол. Всю неделю я чувствую себя нормально, а вот на седьмой день всё начинается.

Справка из инструкции к Седжаро

Часто (могут возникать не более, чем у 1 человека из 10): … • снижение уровня сахара в крови (гипогликемия) при одновременном применении с препаратами метформина и группы глифлозинов (эмпаглифлозин, дапаглифлозин и другие);

Цитата из официальной инструкции — не ответ участника и не совет. Инструкция в ГРЛС, сверено 25 октября 2026. Решение о дозе и лечении принимает врач.

Ваш ответ

Без регистрации. Появится после проверки модератором. Правила