Записать неделю

Нужно ли менять Седжаро при зуде или красном пятне?

Седжаро4 ответа участниковобновлено 17 сентября

Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество

Ответы участников

  1. Пингвин32активная участница · 1 878 ответов

    Об этом написано в инструкции: пятна могут появиться как индивидуальная реакция на тирзепатид. За ними нужно наблюдать, но пока пятно не растёт и не уплотняется, отменять препарат не требуется.

    1. Ромашка_72в ответ Пингвин32

      Получается, если с ростом дозы пятно становится больше, это повод отменить препарат?

  2. Пингвин40активная участница · 208 ответов

    Переходить можно, однако на Тирзетте подобное встречается не реже.

  3. Ласточка36

    Действующее вещество то же самое, меняется только производитель, так что переход тоже возможен.

Справка из инструкции к Седжаро

Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1000): … • тяжелая аллергическая реакция, которая сопровождается такими симптомами, как затруднение дыхания, снижение артериального давления, ощущение нехватки воздуха, чувство давления и боли в груди, сыпь, зуд, отек губ, языка, лица, резкая слабость или другие признаки резкого ухудшения самочувствия (анафилактическая реакция);

Цитата из официальной инструкции — не ответ участника и не совет. Инструкция в ГРЛС, сверено 25 октября 2026. Решение о дозе и лечении принимает врач.

Ваш ответ

Без регистрации. Появится после проверки модератором. Правила