Записать неделю

Может ли зуд на животе и кровоподтёки быть связаны с уколами Седжаро?

Седжаро3 ответа участниковобновлено 16 июля

Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество

Ответы участников

  1. Пингвин32активная участница · 1 878 ответов

    Мне кажется, искать стоит в другом месте, если, конечно, это не кожа, которая подтягивается после похудения 😊

  2. Валерия М.

    Лучше уточнить у врача. У меня после каждого укола тоже бывают высыпания с зудом. Врач велел пока не бросать препарат и следить, не расползается ли сыпь; если зона начнёт расти, тогда терапию придётся закончить.

  3. sofiya_f

    У меня такого нет, но слышала, что на других препаратах может появиться покраснение и зуд в месте укола. Сама не сталкивалась, а в интернете много фейков.

Справка из инструкции к Седжаро

Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1000): … • тяжелая аллергическая реакция, которая сопровождается такими симптомами, как затруднение дыхания, снижение артериального давления, ощущение нехватки воздуха, чувство давления и боли в груди, сыпь, зуд, отек губ, языка, лица, резкая слабость или другие признаки резкого ухудшения самочувствия (анафилактическая реакция);

Цитата из официальной инструкции — не ответ участника и не совет. Инструкция в ГРЛС, сверено 25 октября 2026. Решение о дозе и лечении принимает врач.

Ваш ответ

Без регистрации. Появится после проверки модератором. Правила