Сыпь после манго на Инсудайве — побочка препарата или аллергия?
Рецептурный препарат, назначает врач. Здесь опыт участников, а не медицинская рекомендация. Как устроено сообщество
Ответы участников
Наталья Яковлеваактивная участница · 92 ответа
Здравствуйте! Реакция может быть на любой компонент, но без анализов точно не разобраться. Может, дождётесь, что скажет эндокринолог?
Ростиславв ответ Наталья Яковлева
Наверное, да, подождать до врача. Но укол ведь можно отложить примерно на 72 часа?
Ариадна Титова
Если реакция именно на препарат, она обычно появляется почти сразу после контакта с аллергеном. Думаю, сыпь скорее связана с манго.
Ростиславв ответ Ариадна Титова
У него пятна сразу появились там, где был укол, на животе, а теперь поднялись выше. Возможно, препарат усиливает аллергическую реакцию.
Светланаактивная участница · 555 ответов
Я бы грешила на манго: оно может вызвать очень сильную аллергию…
Ростиславв ответ Светлана
Раньше он ел манго, и реакции не было. Я ела вместе с ним — у меня тоже ничего не появилось, хотя я аллергик, особенно после ковида.
Справка из инструкции к Инсудайву
Нечасто (могут возникать не более чем у 1 человека из 100): … − реакции в месте инъекции, такие как появление синяков, боли, раздражения, зуда и сыпи.